Масло чайного дерева для волос

Категории

Целебные свойства масла чайного дерева открылись людям много столетий назад. Благодаря антибактериальным, антисептическим и противогрибковым свойствам оно не имеет себе равных в ряду гигиенических продуктов, а также при лечении грибковых инфекций и воспалительных заболеваний кожи. Сегодня масло все шире используется для лечения различных заболеваний кожи головы и волос, а также в качестве профилактического средства по уходу за волосами и улучшению состояния кожи головы. Если сравнивать масло с дорогостоящими шампунями, кондиционерами и другими средствами для волос, то при относительно невысокой цене оно оказывает не менее эффективное воздействие. Масло отлично справляется с такими неприятностями как перхоть, ломкость и повышенная жирность волос.

В составе масла чайного дерева обнаружено более 100 полезных компонентов, комплексное действие которых позволяет добиться красоты и здорового блеска волос. Хороший эффект гарантируют и шампуни, обогащенные маслом чайного дерева. Нормализируя работу сальных желез, этот компонент способствует устранению ломкости и позволяет значительно увеличить объем и пышность волос.

Масло чайного дерева – польза для волос

Масло чайного дерева применяется не только для «красоты» волос, но и для активизации их роста при выпадении, а также для лечения перхоти и излишней жирности. Масло успешно справляется с такими проблемами, как зуд кожи головы и ломкость волос. Периодическое применение масла предупреждает развитие микроорганизмов, воздействие которых способствует появлению перхоти. Кроме того, косметические средства, в состав которых входит этот компонент, хорошо укрепляют корни волосы и препятствуют их ломкости и выпадению.

Как использовать масло чайного дерева для волос?

Способов для этого достаточно много. Одним из наилучших вариантов является обогащение маслом чайного дерева обычного шампуня. Для этого нужно добавить на 5-10 мл шампуня несколько капель масла и размешать. Чтобы дать время маслу оказать должное целительное воздействие, рекомендуется пару минут слегка помассировать кожу под волосами, после чего смыть шампунь. Ежедневно использовать обогащенный шампунь не следует, достаточно будет один-два раза в неделю.

Маска против перхоти

Использовать масло чайного дерева можно и для приготовления маски для волос. Для этого в качестве основы следует взять репейное или оливковое масло, слегка подогреть его и добавить несколько капель масла чайного дерева в соотношении 5-6 капель на 2 ложки масла-основы. К этой смеси можно также добавить несколько капель масла лаванды, бергамота или ромашки. Полученное средство нужно втереть легкими массирующими движениями в кожу головы и оставить на 15-20 мин. Смыть маску нужно с помощью шампуня и теплой воды. В случае проявления аллергической реакции, зуда или жжения маску следует смывать немедленно. 

Спрей для блеска волос

Отличным средством, улучшающим состояние волос, является спрей, приготовленный на основе масла чайного дерева. Для этого понадобиться 30 капель масла и 50 мл спирта. В эту смесь добавляется еще 50 мл чистой воды. Полученную настойку нужно втирать в корни волос и оставлять на ночь. Приготовленный состав рекомендуется использовать не чаще 2-3 раз в неделю. Результат не заставит себя долго ждать. Уже после нескольких процедур волосы станут блестящими и красивыми, а перхоть постепенно исчезает. 

Маска для ослабленных волос

Для волос после химической завивки или после окрашивания отлично подойдет питательная маска из желтка куриного яйца, репейного масла и масла чайного дерева (к одному желтку нужно добавить ложку масла репейника и 5 капель масла чайного дерева). После втирания в корни волос оставить на 15-20 минут. Процедуру рекомендуется повторять в течение месяца по одному разу в неделю.

Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Антисептическая и антигрибковая добавка от Вита Лайн (Vita Line).

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя и Фамилия*
Email
Введите комментарий*
Гарантия качества
Гарантия качества
Прием заказов 24/7
Прием заказов 24/7
Доставка по Украине
Доставка по Украине
Самовывоз из аптеки
Самовывоз из аптеки