Отбеливание зубов маслом чайного дерева

Категории

Сегодня достаточно много дискуссий вызывает тема отбеливания зубов с использованием такого средства как масло чайного дерева. Дело в том, что весьма популярные народные методы, описанные на многих сайтах, суть которых заключается в применении для отбеливания зубов соды, угля, перекиси и других подобных средств, получают негативные отзывы, поскольку они достаточно травматичны для зубной эмали. Из домашней косметологии, действительно безопасной и эффективной, предназначенной для отбеливания зубов, сейчас первое место занимает масло чайного дерева. Чтобы доказать эффективность этого метода, был проведен эксперимент – отбеливание зубов за 1 неделю маслом чайного дерева.

Масло чайного дерева и отбеливание зубов

Прежде чем приступить к эксперименту, было проштудировано множество сайтов и книг о свойствах этого масла. Как выяснилось, чайное дерево обладает целебными свойствами, благодаря которым оно в течение многих веков использовалось для лечения различных заболеваний. Раньше чайное дерево широко использовалось в народной медицине, но сегодня образующиеся в нем органические вещества, извлекаемые в лабораторных условиях, стали применяться и в традиционной медицине, включая стоматологию. При этом для ухода за полостью рта и для отбеливания зубов используется 100% масло чайного дерева, а не смесь различных эфирных масел.

Как отбелить зубы маслом чайного дерева?

Для ухода за полостью рта рекомендуется развести 5-6 капель масла чайного дерева в половине стакана воды и полоскать этим лосьоном зубы ежедневно утром. После таких процедур пропадает неприятный запах изо рта, исчезает белый налет на языке, зубы становятся заметно чище, и уменьшается образующийся налет. Что же касается эксперимента по отбеливанию зубов – провести его довольно просто в домашних условиях. Сначала следует хорошо почистить зубы обычной зубной пастой или порошком. Далее на вымытую щетку нужно капнуть 2 капли масла чайного дерева и повторно почистить зубы. После такой чистки и от воздействия масла чайного дерева кончик языка немного «немеет», однако это абсолютно нормальная реакция. Вскоре онемение проходит, а при регулярном использовании масла вовсе исчезает. Также после чистки во рту остается не слишком приятный привкус масла чайного дерева. Избавиться от него можно, прополоскав рот соленой водой (на 1 стакан воды 1 чайная ложка соли). Вместо соли можно добавить в воду сок лимона или яблочный уксус.

Отбеливание зубов маслом чайного дерева: результат после одной недели выполнения такой процедуры

Какой же реальный результат получился после ежедневной чистки зубов маслом чайного дерева? Зубы, действительно, стали светлее, примерно на 1-2 тона. Конечно, они не стали идеально белоснежными, притом, что и чай, и кофе не были исключены из рациона. Да и для одной недели использования средства это отличный результат. Дополнительным плюсом чистки зубов маслом чайного дерева стало устранение такой проблемы, как кровоточивость десен. Пропал и зубной камень. Стоит отметить, что за устранение этих проблем у стоматолога пришлось бы заплатить кругленькую сумму, но масло помогло не только улучшить состояние зубов и полости рта, но и сэкономить. Так что, в любом случае, используя масло чайного дерева для отбеливания зубов или в профилактических целях, вы выигрываете.

 Несколько советов для желающих отбелить зубы

Чтобы отбеливание зубов маслом чайного дерева дало хороший результат, стоит придерживаться следующих советов:

  • Не нужно превышать дозу, двух капель на одну процедуру вполне достаточно. Можно даже использовать одну каплю, если онемение языка или жжение будет вас сильно беспокоить.
  • После чистки зубов маслом чайного дерева обязательно стоит прополоскать рот, чтобы избавиться от не слишком приятного привкуса масла.
  • Стоматологи рекомендуют использовать только 100% масло чайного дерева, разбавленное средство не дает такого эффекта.
  • В случае индивидуальной непереносимости продукта, использовать его не рекомендуется. 

В целом проведенный эксперимент показал, что масло чайного дерева – идеальное средство для получения белоснежной, красивой улыбки. Помимо отбеливания, оно дает великолепный оздоровительный эффект, профилактику пародонтоза и зубного камня.

Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Антисептическая и антигрибковая добавка от Вита Лайн (Vita Line).

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя и Фамилия*
Email
Введите комментарий*
Гарантия качества
Гарантия качества
Прием заказов 24/7
Прием заказов 24/7
Доставка по Украине
Доставка по Украине
Самовывоз из аптеки
Самовывоз из аптеки