Обзор препаратов для продления жизни

Категории
  • Гинкгобилоба

Препарат натурального происхождения, предназначенный для расширения просвета артерий, вен и капилляров. Гинкгобилоба снижает тонус сосудов, улучшает кровоток. В аптеках он продается с разными добавками. Аналогичным препаратом от Виталайн является «Гинко Билоба Плюс». При покупке препарата следует обращать внимание на процент содержания чистого экстракта, он должен быть не менее 24%. Рекомендованной дозой считается 120 мг экстракта гинкгобилоба в день.

  • Экстракт зеленого чая

Препараты, изготовленные на основе экстракта зеленого чая, повышают жизненный тонус, нормализуют обмен веществ, оказывают противовоспалительное и тонизирующее действие. Кроме этого, такие препараты отличаются противораковыми свойствами. Рекомендованная норма – от 200 до 1000 мг экстракта в сутки.

  • Полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК)

Полиненасыщенные жирные кислоты просто необходимы для нормальной жизнедеятельности человека. Они оказывают благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему человека, снижают уровень холестерина, препятствуют развитию атеросклероза. Препараты такого действия изготавливаются на основе льняного масла и рыбьего жира и предлагаются в виде капсул или гелей. Также в аптеках есть смешанные препараты (рыбий и льняной жир) и с дополнительными добавками (чеснок и т.д.). По стоимости они сравнительно недорогие.

  • Селен

Это мощный геропротектор. Его польза заключается в укреплении иммунитета, предупреждении развития сердечнососудистых и онкозаболеваний. В аптеках селен предлагается в самых разных вариантах: с добавками и без. Цена наиболее простых препаратов варьируется в пределах 1 доллара (за 10мл). Приняв решение купить препарат, обратите внимание на «Вита Селен». Важно знать, что суточная доза селена составляет 100-300 мКг.

  • Хром

Жизненно важный элемент, регулирующий уровень сахара в крови, а также повышающий активность инсулина. Одним из лучших препаратов на основе хрома считается «Хелси хром». Приобрести его можно в аптеке либо в магазине спортивного питания, поскольку этот препарат принимают многие спортсмены за способность сжигать жир и способствовать росту мышечной массы. Препараты на основе хрома принимаются в комплексе с другими пищевыми добавками. Если хром входит в состав других средств, то принимать его отдельно не стоит.

  • Пантотеновая кислота

Польза пантотеновой кислоты (витамина В5), заключается в том, что она принимает участие в формировании антител, стимулирует выработку гормонов, улучшает усвояемость организмом других витаминов. На основе этого вещества выпускается много эффективных и безопасных в использовании препаратов.

  • Янтарная кислота

Янтарная кислота считается природным регулятором деятельности организма. Она налаживает энергообмен, активизирует поступление в организм кислорода, возобновляет образование клеток.

  • Коэнзим Q10

Это один из самых эффективных геропротекторов, обладающий сильно выраженным антиоксидантным действием. В Украине препараты на основе коэнзима не производятся, поэтому в аптеках можно приобрести только импортные средства. Хороший эффект оказывает препарат под названием «Кофермент Q10». Этот препарат рекомендуются для людей с сердечнососудистыми заболеваниями, недугами мозга, ослабленным иммунитетом. Полезно принимать их пожилым людям, а также спортсменам. Будучи естественным стимулятором организма, коэнзим Q10 способствует продлению жизни. Рекомендованной суточной дозой является 100-300 мг коэнзима.

  • Ди-Метил-Амино-Этанол

Это вещество оказывает общеукрепляющее действие, повышает энергоресурсы, способствует снижению лишнего веса. Препараты на его основе считаются одними из самых эффективных и безопасных. Наиболее мощное действие диметиламиноэтанола проявляется в комплексе с парахлорфеноксиуксусной кислотой. В зарубежных аптеках достаточно широкий ассортимент препаратов, в состав которых входит ДМАЭ.

Биологически Активные Комплексы (БАК)

Биологически активные комплексы – это набор конкретных препаратов, подобранных для оздоровления организма и продления молодости. Подобрать хороший БАК – непросто, ведь не все препараты богаты необходимыми компонентами для продления жизни. Чтобы подобрать оптимальный по составу комплекс, нужно обратить внимание на дозировки, в которых рекомендуется принимать препараты. Если дозы слишком маленькие, желаемого эффекта можно не достичь, а при высоких дозах возможна передозировка.

В каких дозах нужно принимать препараты для продления жизни?

Передозировка водорастворимыми витаминами проявляется очень редко, потому что они легко выводятся из организма. Тем не менее, все же важно соблюдать рекомендованные суточные дозы приема.

  • Витамины: В5 – 500-1000 мг; В6 – 20-200 мг; С - 1000-4000 мг; фолиевая кислота – 500-2000 мКг;
  • Макро- и микроэлементы: калий – 1-2г; ванадий – 20-50 мг; магний – 100-300мг; хром – 100-400 мКг; селен – 100-300 мКг; цинк – 50-100 мг;

Витамин Р (рутин, кверцетин, пикногенол и др.) характеризуется крайне низкой токсичностью, поэтому передозировка может наблюдаться только если превысить его дозу в сотни раз. Минимальной дозой приема витаминов Р считается 200мг в день, но даже если превысить ее в пять-десять раз, вреда для организма не будет.

Женьшень следует принимать от 100 мг в сутки. Действие аминокислот проявляется при приеме 1-2 г в день. При применении аминокислот более 10 грамм сутки возможно проявление побочных эффектов в виде тошноты, диареи, головокружения. Опасной для здоровья является передозировка жирорастворимых витаминов, поскольку они накапливаются в организме и задерживаются в нем на несколько месяцев. В данном случае особенно осторожными следует быть женщинам, готовящимся стать матерями: высокие дозы таких витаминов могут негативно проявится на здоровье малыша.

Рекомендованной дозой приема витамина А считается 10-30 мг/день, но в комплексе с другими витаминами его нужно принимать меньше. Безопасной дозой приема витамина Е считается 100- 400 мг, витамина D - до 10000 МЕ. Не стоит превышать дозировки и таких компонентов, как железо (до 100 мг в день), кальций (до 300-1000 мг), медь (10 мг).

Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Антиоксидантная зашита и укрепление иммунитета, добавка от Вита Лайн (Vita Line).

Быстрый заказ

Нормализует кровообращение мелких сосудов, добавка от Вита Лайн (Vita Line).

Быстрый заказ

Увеличение энергетических ресурсов организма, добавка от Вита Лайн (Vita Line).

Быстрый заказ

Снижает сахар крови, коррегирует вес - добавка от Вита Лайн (Vita Line).

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя и Фамилия*
Email
Введите комментарий*
Гарантия качества
Гарантия качества
Прием заказов 24/7
Прием заказов 24/7
Доставка по Украине
Доставка по Украине
Самовывоз из аптеки
Самовывоз из аптеки