Корень солодки: очищение лимфы

Категории

В народной медицине солодка используется уже несколько веков и ее лечебные свойства проверены не только временем, но и многочисленными научными исследованиями. В наше время препараты на основе корня солодки используются для лечения многих заболеваний: сухого кашля, мигрени, гастрита, ожирения, респираторных и желудочно-кишечных заболеваний. Из-за наличия глицирризина корень солодки в 50 раз слаще тростникового сахара. Из него изготовляют пастилки, сиропы, таблетки. Также известно это растение и тем, что в нем содержится более 400 различных ингредиентов, каждый из которых приносит организму ту или иную пользу.

Действие корня солодки для здоровья организма и лимфы

Ценность корня солодки обусловлена, прежде всего, тем, что он эффективно стимулирует слизистую бронхов, разжижая мокроту и способствуя ее выводу из легких. В связи с этим экстракт корня солодки часто используют для лечения кашля, простудных заболеваний. Также он рекомендуется для повышения иммунитета и очищения лимфы. Поскольку солодка нормализирует гормональную систему, то используется она и в лечении гинекологических расстройств. В результате исследований было доказано, что препараты солодки помогают организму быстрее побороть вирус герпеса.

Важные инструкции

Чтобы начать лечение с использованием препаратов на основе экстракта корня солодки, следует предварительно проконсультироваться с врачом, поскольку существуют противопоказания. Важно учесть также и то, что в больших дозах корень солодки вызывает побочные эффекты (тошноту, повышение в крови сахара, повышение артериального давления). Для людей, страдающих гипертонией, сахарным диабетом, имеющим сердечную или почечную недостаточность, солодку применять не рекомендуется. Во время беременности и при низком уровне калия в крови следует принимать препараты на основе корня солодки с особой осторожностью.

Чай из корня солодки для очищения лимфы

Отличный лечебный эффект проявляется при употреблении чая из корня солодки. Такое средство помогает избавиться от кашля, укрепить иммунитет, очистить лимфу. Для приготовления чая рекомендуется залить 1,5 чайной ложки сушеного корня солодки кипятком (150 мл) и прокипятить 10 минут. Настой нужно принимать дважды в день после еды. Курс лечения таким средством составляет 6 недель.

Лечебный настой

Для приготовления настоя необходимо смешать по одной чайной ложке сухих листьев подорожника и коровяка с 0,5 чайной ложки порошка корня солодки. Смесь залить кипятком (500 мл) и прокипятить 10 минут. Такое средство нужно принимать по 50 мл в течение дня. Продолжительность лечения составляет 10 дней.

Очищение лимфы с использованием корня солодки

Для приготовления настойки необходимо залить1 столовую ложку корня солодки кипятком (200 мл) и дать настояться 1 час. Принимать настой нужно за 2 часа до ужина. Курс приема 2 недели.

Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Противовоспалительное и бактерицидное средство от Вита Лайн (Vita Line).

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя и Фамилия*
Email
Введите комментарий*
Гарантия качества
Гарантия качества
Прием заказов 24/7
Прием заказов 24/7
Доставка по Украине
Доставка по Украине
Самовывоз из аптеки
Самовывоз из аптеки