Чем полезны Омега 3 жирные кислоты?

Категории

Омега 3О существовании жирных кислот Омега 3 знают практически все, во всяком случае, те, кто не безразличен к своему здоровью, и кто включает в рацион полезные, натуральные продукты. Стоит отметить, что жиры в целом просто необходимы для поддержания важных функций организма человека. Они дают энергию, силу, защищают внутренние органы от повреждений, к тому же, без этих веществ разрушаются клеточные мембраны, что приводит к развитию различных заболеваний. Тем не менее, есть и такие жиры, которые способны принести вред здоровью. Это транс-жиры. Они засоряют кровеносные артерии и, тем самым, приводят к снижению иммунитета. Отличной альтернативой этим веществам являются полиненасыщенные жирные кислоты, благоприятно влияющие на организм.

Польза кислот Омега 3

Полиненасыщенные жирные кислоты – разновидность веществ, которые организм человека самостоятельно синтезировать не может. Их можно получать только с пищей. Ценность таких жиров заключается в том, что они способствуют выработке простагландинов – важных для организма биологически активных веществ, отвечающих за регулирование кровяного давления и температуры тела, а также нормализирующих чувствительность нервных волокон. Помимо этого, Омега 3 оказывают благотворное влияние на работу сердца и других органов, восстанавливают защитные функции организма. Нормализуя работу внутренних органов, они способствуют подавлению аллергических реакций и симптомов хронических заболеваний, поддерживают целостность мембран.

Польза для сердца

Научно доказано, что кислоты Омега 3 полезны для работы сердца. Согласно исследованиям, жители Гренландии имеют достаточно низкий уровень сердечнососудистых болезней именно из-за особенностей питания. Главным источником кислот Омега 3 является рыбий жир, а в этом регионе жирная рыба является одной из главных в рационе населения. Кроме того, снижает уровень патологий сердца в Гренландии отсутствие фаст-фудов, содержащих в больших количествах трансгенные жиры, и использование в пищу натуральных, экологически чистых продуктов. 

Польза телу

Исключив из рациона вредные транс-жиры и заменив их полиненасыщенными, можно избежать развития многих серьезных заболеваний. В частности, обладающие противовоспалительным действием, кислоты Омега 3, задерживают образование атеросклеротических бляшек, ослабляют воспалительные процессы и предотвращают развитие осложнений. В результате их воздействия улучшается и состояние кожи: исчезают угревые сыпи, устраняются такие проблемы как секущиеся кончики волос и расслоение ногтей. Кроме того, жиры Омега 3 предупреждают старение организма.

Польза мозгу

Как показывают многочисленные исследования, кислоты Омега 3 благоприятно влияют и на работу мозга. У людей, не следящих за правильным питанием, часто наблюдается ослабление интеллектуальных способностей и ухудшается память. Исправить такую ситуацию помогает регулярное употребление в пищу полиненасыщенных кислот. Эти вещества, оказывая седативное, антистрессовое и антидепрессантное действие, эффективно борются с проблемой ухудшения умственных способностей, а также предотвращают развитие болезней Альцгеймера и Паркинсона.

Продукты, содержащие полиненасыщенные кислоты

Омега 3 жирные кислоты полезны и это доказано научно. Главным источником этих веществ является морская рыба: лосось, палтус, сельдь, тунец, форель. Богатым содержанием таких кислот характеризуются и морские гребешки, креветки. В меньших количествах они содержатся в говядине, яйцах, а также в растительных маслах. Отличным вариантом обогащения и оздоровления своего организма является прием капсул с кислотами Омега 3, приобрести которые можно у  нас сайте:

Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Снижает холестерин, противовоспалительное и онкопротективное средство от Вита Лайн (Vita Line).

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя и Фамилия*
Email
Введите комментарий*
Гарантия качества
Гарантия качества
Прием заказов 24/7
Прием заказов 24/7
Доставка по Украине
Доставка по Украине
Самовывоз из аптеки
Самовывоз из аптеки