Омега-3 жирные кислоты против выпадения волос

Категории

Благоприятное воздействие АЛК на организм человека заключается в том, что эта кислота преобразуется в ЭПК и ДГК. Получить альфа-линоленовую кислоту можно из растительных продуктов. Самые полезные Омега-3 - ДГК и ЭПК- в большом количестве содержатся в рыбе. Принимать их можно в виде пищевых добавок или в виде рыбьего жира.

Выпадение волос: с чем связана эта проблема

Согласно данным исследований, проблема выпадения волос знакома более 35 млн. мужчин и 21 млн. женщин. И это только в США. Нормой по выпадению волос считается несколько десятков волосков в день. Однако, даже при таких показателях, следует быть внимательными к своему здоровью, потому что на месте выпавших волос новые волосы могут не расти или расти очень медленно. К тому же, имеющиеся волосы истощаются, и в результате возникает облысение. Чаще всего, чрезмерным выпадением волос страдают мужчины, но и у многих женщин после 50 наблюдается повышенное выпадение волос. Причиной облысения медики называют генетические факторы или эмоциональные перенагрузки. Также волосы выпадают из-за плохого питания.

Омега-3 жирные кислоты против выпадения волос

Несбалансированное питание, в результате которого возникает недостаток в организме Омега-3 жирных кислот, является основной причиной чрезмерного выпадения волос. Устранить эту проблему можно, ежедневно принимая Омега-3 жирные кислоты в виде капсул. Нормой считается 1 - 2 капсулы в день. Эти пищевые добавки стимулируют рост волос, уменьшат воспалительные процессы, сухость и шелушение кожи.

Рекомендованная доза омега-3 жирных кислот – 2,5г. Употреблять их можно как в виде пищевых добавок, так и виде продуктов, содержащих большое количество Омега-3. К примеру, 100 гр. вареного лосося содержат примерно 1,8 г докозагексаеновой и эйкозапентаеновой кислот, а в 30 г грецких орехов содержится около 1-2 гр. АЛК. Для наилучшего эффекта медики рекомендует употреблять по 100 граммов жирной рыбы ежедневно.

Меры предосторожности и противопоказания

В больших дозах (около 4000 мг в сутки) омега-3 жирные кислоты употреблять опасно, так их переизбыток в организме может привести к кровотечению. Увеличивается этот риск и в том случае, если принимать разжижающие кровь препараты, в числе которых варфарин. Чтобы избежать негативных последствий и устранить проблему выпадения волос, перед началом приема омега-3 жирных кислот нужно проконсультироваться у врача, который подберет подходящую суточную дозу препарата или посоветует продукты для ежедневного рациона.

Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Снижает холестерин, противовоспалительное и онкопротективное средство от Вита Лайн (Vita Line).

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя и Фамилия*
Email
Введите комментарий*
Гарантия качества
Гарантия качества
Прием заказов 24/7
Прием заказов 24/7
Доставка по Украине
Доставка по Украине
Самовывоз из аптеки
Самовывоз из аптеки