Масло примулы вечерней при беременности

Категории

Во время беременности каждая женщина старается сделать все, чтобы наилучшим образом подготовиться к наиболее важному в своей жизни событию и сохранить здоровье малыша. При этом многие будущие матери, желая помочь крохе правильно развиваться, прибегают к народной медицине. Также часто народные средства женщины используют с целью улучшения своего состояния во время родов. Среди всех натуральных средств, предназначенных для лучшего раскрытия шейки матки и улучшения эластичности кожи, сегодня особой популярностью пользуется масло примулы вечерней.

Примула вечерняя, известная еще как ослинник или энотера, - одно из самых уникальных растений. Днем его цветки закрыты, а распускаются они только ночью. Но особенность этого растения в том, что оно является ценным источником ненасыщенных жирных кислот, витаминов и микроэлементов, комплексное действие которых благоприятно сказывается на здоровье будущих мам и их малышей.

Наибольшую ценность масло примулы вечерней представляет тем, что в его состав входят кислоты омега-6 (гама-линоленовая, эйкозеновая, олеиновая, пальмитиновая кислоты). Богато это масло и витамином Е, который используется в уходе за кожей лица и тела. Так как кислоты омега-6 не вырабатываются самостоятельно в организме в нужном количестве, следует принимать те препараты, которые их содержат, поэтому масло примулы вечерней является идеальным вариантом для восполнения их недостатка.

Польза масла примулы вечерней для женщин обусловлена тем, что этот препарат устраняет гормональные нарушения, климактерические расстройства, препятствует преждевременному старению кожи. Используется это масло также для профилактики эндометриоза, лечения сердечнососудистых заболеваний, для скорейшего заживления ран и порезов, снижения уровня холестерина в крови и уменьшения болей.

Масло примулы вечерней при беременности

Научно доказано, что масло примулы вечерней полезно как для беременной женщины, так и для ее ребенка. Комплексное действие этого препарата способствует восстановлению гормонального фона. В частности, если до беременности женщина принимала гормональные препараты, то ее гормональная система требует восстановления, и масло примулы вечерней идеально с этим справится.

Рекомендуется принимать масло примулы вечерней и с 34 недели беременности, для того чтобы роды прошли более быстро и безболезненно. Дело в том, что этот препарат повышает эластичность связок в малом тазу и подготавливает шейку матки к родам, позволяя избежать разрывов. Прием масла также предотвращает появление растяжек.

Масло примулы вечерней, благодаря входящим в состав полиненасыщенным жирным кислотам, полезно и для здоровья будущего малыша. Доказано, что кислоты омега-6 стимулируют активность головного мозга плода, оказывают благотворное воздействие на развитие нервной системы малыша. В целом же многочисленные отзывы о масле примулы вечерней, которые оставляют на форумах будущие и уже состоявшиеся мамы, свидетельствуют о том, что этот препарат положительно сказывается на здоровье женщин, и что роды при его использовании проходят гораздо легче.

Масло примулы вечерней рекомендуется принимать с 34-35 недели беременности по 1 капсуле в день, с 36-37 недели – по 2 капсулы, а с 38 недели – по 3 капсулы. Перед приемом препарата следует проконсультироваться у своего врача-гинеколога. В случае появления аллергических реакций нужно прекратить принимать масло.

( 14 )
Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Источник полиненасыщенных жирных кислот, добавка от Вита Лайн (Vita Line).

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя и Фамилия*
Email
Введите комментарий*
Гарантия качества
Гарантия качества
Прием заказов 24/7
Прием заказов 24/7
Доставка по Украине
Доставка по Украине
Самовывоз из аптеки
Самовывоз из аптеки