Аргинин в бодибилдинге: как действует препарат, его польза и показания

Категории

Действие аргинина

В бодибилдинге аргинин важен тем, что он принимает участие в делении клеток мышц и помогает организму быстрее восстановиться после тяжелых тренировок. Кроме того, эта аминокислота оказывает ранозаживляющее действие и укрепляет иммунную систему.

Действие аргинина проявляется, как донатор оксида азота, а также:

  • в улучшении питания мышц;
  • повышении выработки гормона роста;
  • снижении холестерина и артериального давления;
  • укреплении мышечной системы.

На основе независимых научных исследований доказано, что прием аргинина приводит в тонус сосуды, а также предотвращает образование тромбов. В связи с этим его рекомендуют в качестве терапевтического средства при гипертонии, циррозе печени, при повышенном артериальном давлении.

Применение аргинина

Принимая аргинин с целью набора мышечной массы, важно знать, что его оптимальной дозой будет 3-9 граммов в день. Более 10 граммов в сутки принимать не рекомендуется. Кроме того, перед употреблением этого препарата лучше проконсультироваться с врачом. Начинать прием аргинина нужно в небольших дозах, 2-3 г в день, и затем постепенно их повышать.

Специалисты считают, что лучшего всего принимать аргинин до и после тренировки. Для повышения выработки гормона роста его нужно принимать на ночь. Также для улучшения эффекта аргинин можно сочетать с креатином. В сочетании с этим препаратом аргинин улучшает кровоток в мышцах, способствует лучшей усвояемости питательных веществ.

Побочные эффекты и противопоказания

Прием препарата в больших дозировках, свыше 15 граммов в сутки, может привести к диарее, тошноте и снижению кровяного давления. При таких проявлениях следует понизить дозировку аргинина, если же побочные эффекты будут и дальше проявляться, прием препарата следует прекратить.

Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Натуральная аминокислота от Вита Лайн (Vita Line).

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя и Фамилия*
Email
Введите комментарий*
Гарантия качества
Гарантия качества
Прием заказов 24/7
Прием заказов 24/7
Доставка по Украине
Доставка по Украине
Самовывоз из аптеки
Самовывоз из аптеки