Цинк для волос: полезные свойства, применение, лечение

Категории

Чтобы улучшить состояние волос при дефиците цинка, стоит также пересмотреть свой рацион и включить в него больше богатых цинком продуктов: вареную говядину, арахис, кунжут, подсолнечные и тыквенные семечки и другие продукты. И только после улучшения рациона и включения в него витаминного комплекса, можно задумываться о восстановлении волос в салонах. Потому что одни только косметические средства и салонные процедуры не дадут желаемого результата.

Как лечить волосы с помощью цинка?

Если кроме проблем с волосами человек жалуется на плохое самочувствие, сонливость, слабость или постоянную усталостью, следует обратиться к доктору. После полного обследования специалист назначит лечение. В том случае, если у вас сухие, ломкие волосы, можно исправить ситуацию, принимая витамины и правильно питаясь. В числе витаминов обязательно должны присутствовать средства, содержащие цинк.

Витамины

Сегодня многие производители выпускают витаминные препараты с цинком. С их помощью можно избавиться от авитаминоза и провести профилактику множества болезней. Польза таких препаратов заключается еще и в том, что они улучшают состояние здоровья волос, ногтей. Конечно, при приеме витаминов не будет мгновенного эффекта, и пройдет некоторое время, пока волосы окрепнут и приобретут здоровый вид. Чтобы улучшить результат лечения, можно пользоваться также специальными косметическими средствами, предназначенными для здоровья волос.

В аптеках много цинксодержащих препаратов. Самыми популярными из них считаются Эвалар Цинк, Цинкит, Центрум, Витрум, Мультитабс, СелиЦинк Плюс и другие.

Шампунь с цинком

Для укрепления волос полезно использовать и шампуни, содержащие цинк. Из таких средств особой популярностью пользуется Schering-Plough Фридерм Цинк. Он эффективно борется с сухостью и ломкостью волос, делает локоны блестящими, сильными и здоровыми. Цена такого шампуня высока, но оправдана хорошим результатом. Использовать его нужно 1-2 раза в неделю в течение 2 месяцев. После курса лечения следует сделать перерыв. Как свидетельствуют отзывы о шампуне Schering-Plough Фридерм Цинк, эффект от его действия проявляется уже после нескольких применений. Но длительного действия такой эффект может и не иметь, если не устранять внутренние нарушения, принимая витаминные препараты.

Питание

Плохое состояние волос – проблема для любого человека. Сухость и ломкость волос, перхоть и другие негативные проявления указывают на недостаток полезных веществ в организме. Но стоит помнить, что это симптом, указывающий о более глубоких внутренних нарушениях. Чтобы не запускать проблему, следует устранять дисбаланс при помощи медикаментов и подкреплять свой организм витаминами.

Для того чтобы возобновить здоровее функционирование всех систем организма, нужно разнообразить меню, пополнив его натуральными продуктами (ягодами, овощами, орехами, зеленью). Если же речь идет только о дефиците цинка, то его помогут устранить блюда из говядины и куриных сердечек, тыквы. Много цинка содержится в семечках, арахисе, кунжуте. На десерт можно готовить выпечку с добавлением какао-порошка.

Цинк имеет большое значение, как для волос, так и в целом для организма. Но это не означает, что можно принимать витаминные препараты с его содержанием бесконтрольно. Хотя избыток цинка выводится естественным путем и передозировки случаются нечасто, следует быть осторожным, так как риск сохраняется. При чрезмерном содержании цинка в организме может произойти сбой в работе внутренних органов, проявляющийся в виде тошноты, слабости, расстройства желудка.

Подходите ответственно к своему здоровью и не забывайте советоваться с врачом.

Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Улучшает функцию предстательной железы, участвует в лечении кожных болезней, добавка от Вита Лайн (Vita Line).

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя и Фамилия*
Email
Введите комментарий*
Гарантия качества
Гарантия качества
Прием заказов 24/7
Прием заказов 24/7
Доставка по Украине
Доставка по Украине
Самовывоз из аптеки
Самовывоз из аптеки