Отличие БАДов от лекарств: чем пищевые добавки лучше

Категории

Пожалуй, в мире нет ни одного человека, которому не приходилось принимать лекарства. Головная или зубная боль, диарея, грипп или ОРЗ – любой из этих недугов может возникнуть внезапно, а чтобы устранить недомогание, нужны лекарственные препараты. Помимо лекарств, для лечения заболеваний или восстановления организма мы используем вспомогательные средства: витамины и биологические добавки. Главная задача БАДов заключается в укреплении иммунитета и повышении уровня сопротивляемости к заболеваниям.

В чем заключается разница между БАДами и лекарственными средствами? 

БАДы – это пищевые добавки, концентраты натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ, которые обогащают рацион человека, оптимизируют обмен веществ, улучшают функциональное состояние органов и систем. Сейчас существует много различных биологических добавок, польза которых подтверждена Минздравом. Такие БАДы разрешены к использованию и входят в государственный реестр. Однако также есть пищевые добавки, запрещенные к применению.

Лекарственные препараты представляют собой смесь активных веществ синтетического или природного происхождения. Используются лекарства для лечения различных недугов, а также профилактики заболеваний. Выпускают их в форме таблеток, растворов для инъекций, сиропов, капсул или мазей. Лекарственные препараты – это дозированные средства. Подразделяются они на сильнодействующие, общего назначения и ядовитые. При их приеме важно соблюдать дозу.

От лекарств БАДы отличаются тем, что лекарственные средства изготовляются по строгой химической формуле, а биодобавка представляет собой некий коктейль из активных веществ. Лекарства обязательно должны тестироваться и проходить клинические испытания относительно положительного и негативного влияния на организм. При изготовлении биологических добавок клинические испытания не обязательны. В связи с этой особенностью не всегда реально определить, каким образом БАД подействует на организм человека.

Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Профилактика гриппа и ОРЗ от Вита Лайн (Vita Line).

Быстрый заказ

Антипаразитарная программа от Вита Лайн (Vita Line).

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя и Фамилия*
Email
Введите комментарий*
Гарантия качества
Гарантия качества
Прием заказов 24/7
Прием заказов 24/7
Доставка по Украине
Доставка по Украине
Самовывоз из аптеки
Самовывоз из аптеки