Лизин против герпеса

Категории

 

Люди, у которых диагностирован герпес, должны быть особенно осторожны, поскольку значительное ослабление иммунитета грозит серьезными заболеваниями. Именно поэтому важно своевременно обращаться к специалистам: при поражении кожи – к дерматологу, при развитии генитального герпеса – к урологу или гинекологу, при стоматите – к стоматологу.

Как защитить организм от вируса герпеса?

Вирус герпеса лечат разными препаратами. Одни из них направлены на угнетение активности самой инфекции, другие – на укрепление иммунитета. Недавно было доказано, что хороший эффект лечения дает лизин. Эта аминокислота способствует выработке в организме вещества, которое обладает высокой антигерпетической активностью. Несмотря на то, что лизин полностью не уничтожает вирус герпеса, впрочем, как и другие препараты, но ежедневная «подпитка» организма этой аминокислотой приводит к скорейшему исчезновению симптомов заболевания.

Ценность аминокислот в том, что они являются «исходным материалом» для биосинтеза гормонов, пигментов и витаминов. При этом восемь аминокислот, которые необходимы организму человека, - незаменимые, то есть, они не синтезируются самостоятельно, а поступают в организм с пищей. В числе таких аминокислот – лизин. Наилучшим его источником считаются продукты животного происхождения (молоко, мясо, яйца). В продуктах растительного происхождения лизин также присутствует, но в меньших количествах. Это стоит учитывать вегетарианцам, а также тем, кто придерживается диеты, потому что при недостаточном поступлении в организм лизина может возникнуть его дефицит, а это чревато нежелательными последствиями.

Часто дефицит лизина проявляется у детей. Недостаток этой аминокислоты проявляется в остановке роста, недостаточном наборе мышечной массы и в замедлении формирования костного мозга. Нехватка лизина также проявляется в понижении уровня кальция в костях. Устранить эту проблему удается лишь включением в рацион препарата с основным действующим веществом лизин. Показан лизин и пожилым людям.

Установлено, что потребность в лизине для взрослого составляет 12 мг/кг в день. Однако во время исследований было доказано, что лучший эффект от этой аминокислоты проявляется при дозировке 24-36 мг/кг в день. Ввиду этой особенности важно заботиться о том, чтобы питание было полноценным. Также нужно учитывать, что при термической обработке продуктов теряется около 10−11% лизина.

Полезные свойства лизина

При малоподвижном образе жизни снижается потребность в дополнительном источнике энергии, но витаминами, аминокислотами и минеральными веществами организм нужно пополнять, потому что без них невозможна нормальная жизнедеятельность. По этой причине так важны пищевые добавки, призванные обеспечить организм необходимыми веществами.

Производством препарата «Лизит», основным действующим веществом которого является лизин, в России занимается ком­ания «Аполлукс». Это единственная компания, которая имеет разрешение Минздрава РФ на производство этой аминокислоты. Действие «Лизита» направленно на укрепление иммунитета. Прием этого препарата приводит к повышению активности нейтрофилов, белых клеток крови, ответственных за защитные силы организма.

В целом аминокислота лизин оказывает и профилактическое, и лечебное воздействие, поэтому она назначается при многих заболеваний в качестве терапевтического средства. Побочных эффектов от приема этого препарата не было обнаружено, потому что добавка абсолютно безвредна для организма.

Рекомендуется «Лизит» в качестве лечебного средства при герпесвирусных инфекциях. В комплексной терапии этот препарат снижает активность герпесвира. В результате его действия самочувствие больных улучшается, проходит слабость, исчезают язвочки. Исследования показывают, что прием «Лизита» увеличивает показатели связывания эндотоксинов лейкоцитами в кровотоке и заметно укрепляет иммунитет.

Показаниями к приему «Лизита» являются острые и хронические вирусные инфекции, простуды, ОРЗ, атеросклероз, катаракта, снижение мышечной массы. Назначается «Лизит» и для повышения физической и умственной деятельности

Противопоказаниями к приему «Лизита» являются индивидуальная непереносимость и беременность.

Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Натуральная аминокислота, противогерпетическое средство от Вита Лайн (Vita Line).

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя и Фамилия*
Email
Введите комментарий*
Гарантия качества
Гарантия качества
Прием заказов 24/7
Прием заказов 24/7
Доставка по Украине
Доставка по Украине
Самовывоз из аптеки
Самовывоз из аптеки