Кверцетин в продуктах: польза для здоровья

Категории

Кверцетин - присутствующий в растениях флавоноид, известный антиоксидантными, противовоспалительными и антигистаминными качествами. Он содержится во многих продуктах: овощах и фруктах, особенно в цитрусовых. Также лидерами по содержанию кверцетина являются шиповник, рис, но наибольшее содержание этого полезного для здоровья вещества присутствует в гречневой крупе.

Благодаря своим уникальным полезным свойствам, кверцетин используется для лечения многих заболеваний, в том числе онкологии. В частности, сегодня очень популярной является антираковая диета доктора Ласкина, в которую входит гречневая крупа, шиповник и чечевица. Больным рекомендуется съедать 300 г гречневой крупы в день (в этой дозе содержится 24 г кверцетина). Есть и противники такой диеты, поскольку считается, что нормой кварцетина является 1 г в день, но польза и эффективность диеты Ласкина доказаны на основе многочисленных исследований.

Кверцетин хорошо укрепляет иммунитет. Действие его основывается на том, что он помогает питать тучные клетки, благодаря чему они становятся более стабильными и меньше высвобождают гистамин. В натуральных продуктах действие кверцетина усиливается, поскольку положительный эффект обеспечивают и другие вещества.

Информация для онкобольных по диете доктора Ласкина

Что стоит учесть, решив перейти на питание, которое содержит большую дозу кверцетина?

  1. Решив воспользоваться диетой, важно принять во внимание, что для лечения онкологического заболевания необходимо варить гречневую кашу, не добавляя в нее пшеничные отруби. Медики, наблюдающие и консультирующие онкологических больных, рекомендуют отказаться от продуктов из пшеницы. Кроме того, после исчезновения опухоли важно придерживаться этой диеты, поскольку при приеме в пищу продуктов из пшеницы отмечается возврат заболевания.
  2. Чтобы избавиться от серьезного недуга, необходимо в качестве профилактики использовать сразу несколько рекомендованных продуктов, а запрещенные продукты не употреблять в пищу. Но и этого для исцеления мало без курса лечения с использованием медицинских препаратов. Употребляя в пищу продукты, богатые кверцетином, действие лекарств усиливается, поэтому выздоровление осуществляется быстрее.

Важно учесть и то, что кверцетин – это панацея от многих заболеваний, поэтому для тех, кто не отказывается от богатых этим веществом продуктов, польза обеспечена.

Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Купить БАД Кверцетин (Quercetin) от Вита Лайн (Vita Line). Антиоксидант, противоаллергическое средство.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя и Фамилия*
Email
Введите комментарий*
Гарантия качества
Гарантия качества
Прием заказов 24/7
Прием заказов 24/7
Доставка по Украине
Доставка по Украине
Самовывоз из аптеки
Самовывоз из аптеки