Гвоздика против паразитов

Категории

Решение вести здоровый образ жизни сегодня принимают многие люди. Но чтобы улучшить свое физическое состояние и здоровье, ежедневных занятий спортом недостаточно. Важно также сделать очистку организма от паразитов, ведь именно они при всем нашем желании быть здоровыми, не дают реализовать эту цель. В результате заражения организма грибками, глистами и бактериями появляются многие заболевания, причем, достаточно серьезные. Поэтому процедура очищения организма, как от шлаков, так и от паразитов просто необходима.

Существует огромное количество способов очищения организма от паразитов. Наиболее популярным и распространенным методом является лечение с использованием гвоздики.

 

Гвоздика от паразитов: высушенные бутоны

Гвоздика обладает достаточно хорошими противопаразитарными свойствами. Она эффективна против ленточных, круглых и плоских глистов, а также против бактерий и вирусов. Как показывают многочисленные исследования, своим действием она усиливает  противопаразитарные свойства других натуральных средств, гарантируя положительный результат лечения. Целительное действие гвоздики является благотворным для всего организма. В частности, отвары, сделанные на высушенных бутонах гвоздики, помогают избавиться от таких заболеваний как фарингит, ларингит, гайморит. Эффективным это средство является и против зубной боли, а также импотенции. Из гвоздики делают отвары, настойки на спирту, также полезно добавлять ее в первые блюда.

Действие гвоздики проявляется в очистке легких, лимфатической системы. Благодаря этому средству улучшается работа желудочно-кишечного тракта. Ценным является и масло гвоздики. Помимо противопаразитных свойств, оно обладает обезболивающим эффектом.

В результате исследований было доказано и то, что гвоздика отлично справляется с заболеваниями горла. Эффективна она как в цельном виде, так и в отварах, настойках. Ее можно также комбинировать с другими травами и маслами. Рекомендуются отвары из цветков гвоздики для устранения тошноты, рвоты, для снятия зубной или головной боли. Плюс ко всему, благодаря комплексу входящих в состав витаминов, это средство лечит кашель, астму, оказывает анальгетическое действие.

Способы использования гвоздики в борьбе с паразитами

Для очистки организма от паразитов рекомендуется принимать гвоздику в порошке 3 раза в день по 0,5 чайной ложки за 20 минут до еды. Курс лечения составляет 10 дней. Одновременно, чтобы улучшить и ускорить эффект, можно принимать полынь - 1 раз в сутки по 0,5 чайной ложки порошка за 20 минут до еды.

Заболевания горла с использованием гвоздики лечатся следующим образом. Щепотка порошка гвоздики заливается кипятком и настаивается в течение часа. Такой настойкой нужно полоскать горло дважды в день до выздоровления. Во время заболевания горла можно жевать гвоздику. Эффективен этот метод и при болезни десен, а также дисбактериозе. 

Противопоказания к применению

Применение гвоздики противопоказано при индивидуальной непереносимости этой пряности. В период беременности лечение с использованием гвоздики стоит осуществлять только по рекомендации врача.

( 5 )
Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Антисептическое и антипаразитарное средство от Вита Лайн (Vita Line).

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя и Фамилия*
Email
Введите комментарий*
Гарантия качества
Гарантия качества
Прием заказов 24/7
Прием заказов 24/7
Доставка по Украине
Доставка по Украине
Самовывоз из аптеки
Самовывоз из аптеки