Фолиевая кислота для роста волос

Категории

Во все времена роскошные, струящиеся блестящими локонами волосы, считались предметом гордости. И сегодня они являются объектом всеобщего восхищения, поэтому неудивительно, что каждая представительница прекрасного пола старается сделать все, чтобы придать волосам красивый, ухоженный вид. Чтобы всегда быть на высоте, выглядеть шикарно в любой ситуации, недостаточно иметь симпатичное лицо, важно также правильно ухаживать за волосами, чтобы они стали достойным украшением, преображающим и доводящим до совершенства.

Стоит отметить, что в любом образе одним из главных компонентов является прическа. Однако в наше время достаточно сложно сохранить природную красоту волос. Стрессовые ситуации, неблагоприятная экология, вредные привычки, неправильное питание – все это, к сожалению, негативно сказывается на состоянии волос, поэтому приходится бороться с их чрезмерным выпадением, ломкостью и плохим ростом.

Как же сохранить здоровье волос? Чтобы добиться отличных результатов, недостаточно использовать только шампуни, кондиционеры, маски и прочие средства для волос. Важно подойти к сохранению красы комплексно, то есть, начать укрепление изнутри, принимая фолиевую кислоту, которая благотворно воздействует на весь организм, в том числе предотвращает выпадение волос и ускоряет их рост.

Что такое фолиевая кислота и чем она полезна для организма?

Фолиевая кислота – это водорастворимый витамин, необходимый для восстановления и сохранения женского здоровья. Этот уникальный препарат должен присутствовать в рационе каждой представительницы прекрасного пола. Фолиевая кислота имеет огромное значение, как для молодых девушек, так и для женщин в возрасте. В период беременности она участвует в формировании плаценты, позволяет избежать развития пороков плода. Полезно принимать фолиевую кислоту и в климактерический период. В это непростое для женщин время она помогает избежать депрессии, снимает болезненные ощущения. В целом же действие фолиевой кислоты направленно на то, чтобы восстановить регулярность менструального цикла у женщин детородного возраста, предотвратить в нем сбои. Недостаток витамина группы В, к которой относится фолиевая кислота, приводит к таким проблемам как ухудшение памяти, появление хронической усталости, снижение интеллектуальных способностей, поэтому регулярный прием этого препарата просто необходим. Фолиевая кислота – это витамин красоты. Благодаря нему, улучшается состояние кожи, а волосы становятся роскошными и густыми.

Фолиевая кислота для лучшего роста волос

Фолиевая кислота полезна для всех, но особую ценность она представляет для женщин, желающих улучшить состояние волос, предотвратить их выпадение. В медицине этот чудесный препарат широко используется еще с середины прошлого века, а получен он был из листьев шпината, известных своими свойствами регенерировать и восстанавливать структуру клеток. Именно поэтому фолиевая кислота не только уменьшает выпадение волос, но и устраняет такие проблемы как ломкость и сухость волос.

Прием фолиевой кислоты позволяет улучшить самочувствие и ускорить рост волос в целом. Для поддержания красоты необходима суточная норма в 3-4 мг этого препарата. Также, чтобы улучшить эффект, следует разнообразить свой рацион такими продуктами как капуста, творог, рыба, орехи, цитрусовые. К сожалению, во время температурной обработки этот ценный витамин разрушается, поэтому его недостаток следует регулярно пополнять. 

Фолиевая кислота от выпадения волос

Как средство против выпадения волос, фолиевая кислота начала использоваться несколько десятилетий назад, и ее эффективность доказана многочисленными исследованиями. Принимать этот витамин нужно по следующей схеме: в течение 14 дней по 3 мг три раза в день. По истечении двух недель прием фолиевой кислоты нужно прекратить, а через десять дней возобновить опять. Принимая витамины по указанной схеме, можно предотвратить выпадение волос. Заметный эффект проявится уже через месяц, но и в дальнейшем не стоит отказываться от этого витамина. Периодическое его употребление заметно улучшает состояние волос, они становятся более живыми, шелковистыми и блестящими. Опасаться передозировки препарата не стоит. Это водорастворимый витамин, поэтому его излишки выводятся из организма естественным путем. К тому же, суточная доза препарата может быть увеличена или уменьшена в зависимости от особенностей организма и гормональных изменений. Чтобы ускорить рост волос, фолиевую кислоту нужно принимать ежедневно в течение месяца по следующей схеме: три раза в день по 2 мг.

 Что нужно знать о фолиевой кислоте?

Этот чудодейственный витамин, хоть и не вызывает привыкания, не стоит принимать больше трех месяцев подряд. Обязательно нужно сделать перерыв. Как минимум, месяц. Важно также принимать фолиевую кислоту во время приема пищи. На голодный желудок принимать этот препарат не рекомендуется, к тому же, более эффективный результат будет, если употреблять фолиевую кислоту каждый день в одно и то же время. Чтобы вывести излишек вещества из организма, если он был принят в большей, чем суточная норма дозе, нужно выпить несколько чашек чая или воды.

Забота о здоровье волос поможет сохранить молодость и красоту, поэтому важно восполнять дефицит витаминов группы В фолиевой кислотой, чтобы сохранить свою привлекательность на долгие годы.

Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Природный витамин группы В,  участвующий в синтезе нуклеиновых кислот - добавка от Вита Лайн (Vita Line).

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя и Фамилия*
Email
Введите комментарий*
Гарантия качества
Гарантия качества
Прием заказов 24/7
Прием заказов 24/7
Доставка по Украине
Доставка по Украине
Самовывоз из аптеки
Самовывоз из аптеки