Для чего и как принимать аргинин: что нужно знать о препарате

Категории

Бодибилдеры принимают аргинин также для того, чтобы увеличить рост мышц, обеспечить подачу в мышечные ткани креатина. Прием этого препарата в целом положительно сказывается на состоянии здоровья. Он имеет антиоксидантное действие, снижает уровень холестерина. Пополнить запас аргинина в организме можно также из натуральных источников, а именно таких продуктов питания, как молоко, мясо, зерновые, морепродукты, орехи.

Аргинин: за и против

Польза аргинина доказана научно, однако, эффективность препарата до сих пор подвергается сомнению. Многие люди принимают препарат, улучшая состояние своего здоровья, но есть и противники аргинина. Между тем, чтобы наблюдались положительные результаты, важно правильно принимать аргинин, причем, как в порошке, так и в капсулах. Оптимальной дозой для наращивания мышечной массы считается 3-9 г порошка в день. Более высокие дозы тоже дают хороший эффект, однако, специалисты не рекомендуют превышать дозировку. Причем, принимать препарат нужно, начиная с наименьшей дозы и постепенно повышая ее до 9-10 г в сутки.

В основном, производители аргинина указывают, в каких дозировках его принимать, тем не менее, важно знать, что препарат в порошке следует растворять в холодной воде (3-9 г на стакан воды). Для лучшего эффекта препарат нужно пить перед тренировкой. Прием препарата после занятий спортом назначается тогда, когда нужно усилить питание мышц. Если употреблять аргинин перед сном, то, в таком случае, будет усиливаться секреция гормона роста.

В капсулах аргинин следует принимать в той же дозировке, что и в порошке. Только таблетки можно пить, не растворяя, а запивая стаканом воды. Хороший эффект наблюдается при сочетании аргинина с креатином, но это только для предтренировочных комплексов.

Побочные эффекты

Решив принимать л-аргинин, важно знать, что препарат имеет и побочные эффекты, хотя часто производители об этом умалчивают. При несоблюдении дозировок или неправильных физических нагрузках вещество может вызвать тошноту, слабость, диарею. При таких симптомах следует снизить дозировку до того уровня, при котором побочные эффекты не будут проявляться. Переизбыток аргинина приводит также к ухудшению состояния поджелудочной железы. В данном случае нужно сделать перерыв в приеме препарата.

Рекомендуемые товары
Быстрый заказ

Натуральная аминокислота от Вита Лайн (Vita Line).

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя и Фамилия*
Email
Введите комментарий*
Гарантия качества
Гарантия качества
Прием заказов 24/7
Прием заказов 24/7
Доставка по Украине
Доставка по Украине
Самовывоз из аптеки
Самовывоз из аптеки